Сила аксессуаров: преображение с помощью стильных деталей

Сегодня трудно представить стильного человека, который не использует аксессуары. Именно они придают завершенность и индивидуальность созданному образу. Сила аксессуаров позволяет преобразиться даже той одежде, которую вы считали не актуальной. Их секрет заключается в интересном сочетании цветов, фактур, материалов, правильном расставлении акцентов.

Аксессуары не обязательно должны стоить дорого – в хорошей бижутерии или качественной сумке, не принадлежащей известному бренду, нет ничего предосудительного. Главное, чтобы все элементы образа смотрелись гармонично, не было переизбытка деталей и несочетаемых цветовых или стилевых элементов. Тут на помощь приходит индивидуальное чувство стиля и вкус каждой девушки.

Как и большинство навыков, их можно развить, изучив основные стили в одежде и историю моды.

 

Аксессуары и их применение

1. Шарф – очень популярный аксессуар. При его выборе стоит помнить, что он должен не только гармонично сочетаться с одеждой, но и подходить лично вам. А значит, при покупке учитывайте свой цветотип. Общий принцип, если одежда с рисунком, то шарф должен быть однотонным и наоборот.

2. Палантины позволяют не только согреть в холод и аккуратно прикрыть прическу от непогоды, но и стать ярким акцентом в одежде. Исходя из своего роста и телосложения, важно правильно подобрать способ его ношения. Наиболее эффектно смотрятся меховые палантины с вечерними открытыми платьями.

3. Сумки и клатчи – неизменные спутники каждой девушки. При покупке обратите внимание не только на цвет и материал, но и на размер сумки. Миниатюрные девушки комично выглядят с огромными сумками-торбами. Крупным дамам наоборот следует избегать маленьких сумочек. Так же не забывайте, что длина ручки определяет место, к которому привлечет внимание ваш повседневный аксессуар.

4. Выбирая ремень, хорошим решением будет его гармоничное сочетание с сумкой или обувью. Как и многие предметы гардероба, ремни могут относиться к различным стилям. Одни идеальны с джинсами, другие – с классической юбкой. На сегодня ремни очень разнообразны и активно используются дизайнерами одежды. Они стильно смотрятся с платьями, пальто, блузами и жакетами.

5. Зонты очень часто становятся неизменным атрибутом прогулок и походов на работу или учебу в весенне время. Помните, что зонтик должен контрастировать с вашей одеждой и быть сходным по тону с аксессуарами: сумкой, обувью, ремешком. А значит, любительницам ярких образов стоит уравновесить их зонтиком пастельных тонов. Тем, кто предпочитает сдержанные тона в одежде можно приобрести зонты ярких цветов, с контрастными принтами.

6. Бижутерию нужно рассматривать как некий акцент. Важно не перегружать лук излишними деталями. Например, если ваш наряд украшен бисером, пайетками, камнями, то дополнением могут стать скромные серьги и неброское колечко. Соблюдайте единый стиль в одежде и бижутерии. Одежда из натуральных материалов отлично гармонирует с природными камнями. Массивные украшения не стоит носить с сарафаном, они хорошо смотрятся с плотными материалами.

Посещая магазины «Семейный квартал», не забудьте заглянуть в отдел аксессуаров. Вы обязательно найдете стильные детали, которые придадут элегантности вашему образу.